KONTAKT & ZUSTÄNDIGKEITEN

 

GEMEINDEAMT
Hauptstraße 27, 2333 Leopoldsdorf
post@leopoldsdorf.gv.at
Tel: 02235 / 424 36
Fax: 02235 / 424 36 - 11


AMTSLEITUNG
Zimmer 5 - Erdgeschoss

Sabrina Reithofer, BA
s.reithofer@leopoldsdorf.gv.at
Tel: 02235 / 424 36 - 14


BAUAMT
Zimmer 1 - Erdgeschoss
Bauangelegenheiten, Flächenwidmungs- und Bebauungsplan, …

Alexander Morgenthaler
a.morgenthaler@leopoldsdorf.gv.at
Tel: 02235 / 424 36 - 16

Lukas Bandion
l.bandion@leopoldsdorf.gv.at
Tel: 02235 / 424 36 - 26


BUCHHALTUNG, LOHNVERRECHNUNG
Zimmer 11 - Obergeschoss

Erwin Krönauer
e.kroenauer@leopoldsdorf.gv.at
Tel: 02235 / 424 36 - 13

 

HORT- UND KINDERGARTENVERWALTUNG

Martina Schmid
m.schmid@leopoldsdorf.gv.at
Tel: 02235 / 424 36 - 23


MELDE- UND SOZIALAMT
Zimmer 4 - Erdgeschoss

Ulrike Kirschner
u.kirschner@leopoldsdorf.gv.at
Tel: 02235 / 424 36 - 42

Nicole Sivetz
n.sivetz@leopoldsdorf.gv.at
Tel: 02235 / 424 36 - 17


SEKRETARIAT, FUNDBÜRO
Zimmer 2 - Erdgeschoss

Andrea Windisch
a.windisch@leopoldsdorf.gv.at
Tel: 02235 / 424 36 - 12


STEUERN & ABGABEN, FRIEDHOF, KANAL
Zimmer 3 - Erdgeschoss

Mario Hellar
m.hellar@leopoldsdorf.gv.at
Tel: 02235 / 424 36 - 33

Bettina Allbauer
b.allbauer@leopoldsdorf.gv.at
Tel: 02235 / 424 36 - 20


VERMITTLUNG, BADETEICH
Zimmer 8 - Erdgeschoss

Brita Hader
b.hader@leopoldsdorf.gv.at
Tel: 02235 / 424 36 - 36